Тематические сайты

Новости Мировые

Apple готовит технологию блокировки iPhone во время езды

08 Мая 2014

Американский производитель смартфонов iPhone работает над технологией блокирования гаджетов во время движения. 

 

Заявка на патент под названием "Блокировщик цифрового устройства водителя" уже подана в бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Суть новой технологии состоит в том, что фронтальная камера смартфона постоянно отслеживает его положение и, если гаджет оказывается в руках водителя во время движения - его функции блокируются, пишет "За рулем". 

 

Рассматривает Apple и более радикальный вариант: блокировка смартфона сразу же после запуска мотора. 

 

Следует отметить, что не так давно, более простое решение проблемы предложили индийские ученые - во время движения машины в салоне автоматически включается джаммер (глушитель радиосигнала), что делает невозможным использование телефоном для звонков и СМС.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
BMW M5 станет самой быстрой моделью в истории
Следующая >>
Aston Martin разработает большой седан

Почитать ещё