Тематические сайты

Новости Мировые

Рейтинг качества автомобилей: Hyundai качественнее «Тойоты»

19 Июня 2014

Американская компания J.D. Power and Associates составила рейтинг самых качественных автомобильных марок и моделей 2014 года. По итогам исследования, фирма Hyundai заняла четвертое место, опередив «Тойоту». В прошлогоднем списке корейцы занимали десятую строчку, а японцы – седьмую. 

 

В рамках исследования было опрошено около 86 тысяч американских автомобилистов. Их попросили назвать неисправности, с которыми им пришлось столкнуться в течение первых 90 дней эксплуатации. Все респонденты являются владельцами новых машин. 

 

Марка Porsche была признана наиболее качественной второй год подряд (в 2012 году лидером была компания Lexus). Количество поломок и нареканий на 100 проданных машин сократилось с 80 до 76. Следом идут компании Jaguar (87 неисправностей) и Lexus (92 неисправности).

 

 

Маркой с самыми некачественными автомобилями были признана компания Fiat (206 поломок), которая отстает от идущего на предпоследнем месте «Джипа» – 146 неисправностей. 

 

Кроме того, исследование выявило самые качественные модели в каждом из сегментов. Лидерство оказалось у General Motors – в список попало шесть представителей американского концерна. 

 

 

 

Среднее количество неполадок по сравнению с прошлогодним исследованием увеличилось на три процента (116 против 113). Также специалисты отметили увеличение количества жалоб на модели, претерпевшие рестайлинг и смену поколения. Большинство нареканий приходится на функции голосового управления мультимедийными системами, беспроводную связь Bluetooth и аудиосистемы. 

 

Также была выявлена зависимость количества неисправностей от региона, где эксплуатируется автомобиль. В южных и западных штатах число жалоб по сравнению с прошлым годом осталось прежним – 114 неисправностей на 100 машин. В то же время в центральных и северных штатах, где нередки холодные и снежные зимы, среднее число поломок увеличилось со 112 до 117. 

 

Основные нарекания приходятся на дефекты в системе вентиляции, обогрева и кондиционирования, быстрый износ краски и накладок на кузове, а также неисправности в силовых установках и трансмиссиях.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Сети рассекретили дизайн новой Skoda Superb
Следующая >>
Названы претенденты на титул лучшего автомобиля...