Тематические сайты

Новости Мировые

Американцы придумали радар для фиксации набора SMS за рулем

18 Сентября 2014

Американская компания ComSonics готовится выпустить радар, который может выявлять водителей, пишущих SMS за рулем во время движения. После прохождения всех проверок устройство поступит в распоряжении полиции штата Вирджиния, где расположен офис фирмы. Об этом сообщает издание The Virginian-Pilot. 

 

Как пояснил представитель фирмы, радар работает по тому же принципу, что и оборудование, которое используют для дистанционного выявления места разрыва кабеля. В чем заключается подобная технология и как ее можно применить по отношению к удаленным мобильным устройствам, он не уточнил. 

 

Известно лишь, что прибор сканирует частоты, по которым передаются текстовые сообщения. Кроме того, фирма подчеркнула, что аппарат не может считывать содержимое SMS, так как он не обладает функцией дешифрации. 

 

Набор текстовых сообщений во время управления автомобилем запрещен в 32 штатах Америки, в том числе в Вирджинии. За это нарушение предусмотрен штраф от 25 до 800 долларов в зависимости от штата.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
На базе «Логана» построили два новых...
Следующая >>
Lamborghini подготовит к Парижу загадочную модель

Почитать ещё