Тематические сайты

Новости Мировые

«Мерседес» рассказал о двигателе нового C 63 AMG

21 Сентября 2014

Компания Mercedes-Benz раскрыла детальную информацию о силовой установке «заряженного» семейства C 63 AMG следующего поколения. Новинка будет оснащаться тем же двигателем, что и топовый суперкар AMG GT – 510-сильной четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой». 

 

Максимальный крутящий момент агрегата составит 700 Нм — на 50 Нм больше, чем у купе Mercedes-AMG GT S. Ожидается, что мотор будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениям. Модель предложат в двух модификациях, одна из которых, по аналогии с E 63 AMG S, получит полный привод. 

 

Cедан C 63 AMG предыдущего поколения комплектовался 6,2-литровым атмосферным мотором V8. Его мощность составляет 457 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. С нуля до ста километров в час четырехдверка разгоняется за 4,4 секунды. 

 

Для сравнения, седан BMW M3 с 431-сильной (550 Нм) трехлитровой турбированной «шестеркой» и преселективной трансмиссией наберет «сотню» за 4,1 секунды. Купе Lexus RC F, оснащенное 477-сильной «восьмеркой», достигнет этой же отметки за 4,5 секунды. 

 

AMG-вариант Mercedes-Benz C-Class нового поколения дебютирует на моторшоу в Париже.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Range Rover Evoque получил лазерный проекционный...
Следующая >>
Первый в мире автомобиль с водородным двигателем...