Тематические сайты

Новости Без тормозов

Роман Гросжан одержал пятую победу в серии GP2

31 Июля 2011

Резервный пилот команды Формулы-1 Renault Роман Гросжан в пятый раз в сезоне выиграл гонку молодежной серии GP2. Француз отыграл два места на старте, переместившись на третью строчку, после чего за счет пит-стопа опередил обладателя поула Луиса Рацию. Путь к очередной победе в GP2 Гросжану открыл штраф лидера гонки Маркуса Эрикссона, наказанного за опасный выезд с пит-лейна. 

 

Сам Эрикссон в результате остался пятым, а второе место досталось гонщику Barwa Addax Шарлю Пику. Во второй раз в сезоне на подиум взошел тест-пилот команды Team Lotus Формулы-1 Луис Рация. Бразилец стартовал с первого места, однако вначале уступил лидерство Маркусу Эрикссону, а во время волны пит-стопов потерял еще три позиции. Тем не менее, под занавес заезда Рация опередил ветерана GP2 Луку Филиппи, вернув себе место на пьедестале. 

 

Четвертым субботнюю гонку завершил Гидо ван дер Гарде, Филиппи стал шестым, а очковую восьмерку дополнили Жюль Бьянки и Кристиан Фиторис. Лучшее время круга показал британец Сэм Берд, классифицированный на 17 позиции. 

 

На венгерском этапе GP2 в чемпионат вернулся Михаил Алешин – россиянин заменил Альваро Паренте в команде Carlin. В квалификации москвич занял 19 место, но благодаря штрафам конкурентов переместился на 17 строчку. На старте Алешин отыграл три позиции, ближе к финишу дотянулся до 13 места, но в последнем повороте Михаил столкнулся с Давиде Вальсекки и откатился на 15 строчку. Напарник россиянина Макс Чилтон стал 18-м. 

 

В общем зачете чемпионата отрыв Гросжана от ван дер Гарде достиг уже 23 очков, а занимающий третью позицию в генеральной классификации Шарль Пик уступает лидеру сезона 27 баллов. Второй заезд седьмого этапа GP2 на «Хунгароринге» состоится утром в воскресенье, 31 июля.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Календарь Формулы-1 на 2012 год будет пересмотрен
Следующая >>
Бруно Сенна не вернется за руль болида Формулы-1...