Тематические сайты

Новости Без тормозов

Уникальный концептуальный седан Ferrari продают за миллион евро

07 Августа 2011

Уникальный концепт-кар Ferrari Pinin - седан, построенный в единственном экземпляре в 1980 году, выставлен на продажу на крупнейшем в Германии сайте по продаже подержанных автомобилей mobile.de 

 

Цена автомобиля - 1 миллион евро без учета налогов. В 2008 году эту машину продали на аукционе за 176 тыс. евро, передает motor.ru. 

 

Дизайн автомобиля разработал Леонардо Фьираванти, а главными особенностями его внешности были замаскированные передние и центральные стойки кузова, визуально превращавшие седан в большое четырехдверное купе. Серджио Пинифарина, возглавлявший ателье в те годы, посвятил эту машину своему отцу и основателю компании Батисте «Пинин» Фарине. 

 

Седан был построен на удлиненной платформе 365 GT4 2+2 и получил уникальный 12-цилиндровый оппозитный мотор объемом пять литров. Но в серию этот автомобиль так и не пошел. 

 

В 2008 году концепт-кар был продан аукционным домом RM Auctions за 176 тыс. евро. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Бруно Сенна не вернется за руль болида Формулы-1...
Следующая >>
Pirelli не намерена поставлять командам Формулы-1...