Тематические сайты

Новости Без тормозов

Дженсон Баттон обдумает возможность перехода в Ferrari

19 Сентября 2011

Экс-чемпион мира Формулы-1 Дженсон Баттон обдумает возможность перехода в Scuderia Ferrari в 2013 году. Как сообщает Nextgen-Auto со ссылкой на бразильскую газету Jornal da Tarde, в таком развитии событий заинтересованы обе стороны. 

 

Ferrari ищет напарника для Алонсо, так как соглашение с Фелипе Массой истекает в следующем году. По сведениям бразильского репортера Ливио Ориккио, в пользу приглашения Баттона выступает лично Фернандо Алонсо. 

 

Действующий контракт Баттона с командой McLaren рассчитан до 2012 года. В апреле британец заявлял, что хотел бы провести в конюшне из Уокинга всю оставшуюся карьеру, но переговоры о продлении соглашения ведутся до сих пор. Руководитель McLaren Мартин Уитмарш даже согласился повысить гонщику зарплату. 

 

По слухам, отсрочка подписания нового контракта связана с переговорами Баттона с Ferrari. Сам Дженсон косвенно подтвердил свою заинтересованность в переходе. «В детстве я мечтал выступить за три команды: Williams, McLaren и Ferrari, – рассказал британский пилот. – Но это не значит, что теперь я обязан осуществить детские мечты и перейти в Ferrari. С возрастом приоритеты меняются». 

 

Дженсон Баттон начал карьеру в Формуле-1 в 2000 году в составе Williams, после чего перешел в Benetton. С 2003 года англичанин выступал в конюшне BAR, за прошедшее время успевшей сменить несколько названий. В позапрошлом сезоне Баттон принес коллективу из Брэкли чемпионский титул – в тот момент команда называлась Brawn GP. С 2010 года Дженсон является напарником Льюиса Хэмилтона в McLaren.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Судьи Гран-при Италии хотели наказать Шумахера за...
Следующая >>
Организаторы Гран-при Бахрейна заплатили за...