Тематические сайты

Новости Без тормозов

Юхо Ханнинен пропустит Ралли Сан-Ремо IRC

19 Сентября 2011

Действующий чемпион Интерконтинентального раллийного первенства IRC Юхо Ханнинен пропустит Ралли Сан-Ремо. Как сообщает Autosport, это решение приняла команда Skoda, за которую выступает финский пилот. Место Ханнинена в чешском коллективе займет Фредди Лойкс, однако его машина будет раскрашена в цвета частного коллектива BFO-Skoda Rally Team. 

 

«Сложилась довольно странная ситуация, – сообщил неназванный источник Autosport. – Фамилия Ханнинена значится в заявочном листе, так как изначально он планировал стартовать на Ралли Сан-Ремо. Тем не менее, люди Skoda говорят нам, что Юхо не поедет. Его следующей гонкой должен стать этап чемпионата SWRC во Франции. Это довольно близко, к тому же обе гонки проводятся на асфальте – Ралли Сан-Ремо могло стать для Ханнинена отличной тренировкой перед будущим заездом». 

 

В этом сезоне Юхо Ханнинен параллельно выступает в SWRC и IRC, причем и там, и там финн пилотирует Skoda Fabia S2000. Чешская команда не скрывает, что приоритетом для нее остается первенство SWRC, однако в данном случае этапы двух серий не совпадали по времени. 

 

По правилам IRC, в конце сезона в зачет идут только семь лучших результатов каждого пилота. В этом году Ханнинен стартовал в пяти гонках, три из которых выиграл. Если финн примет участие в двух заключительных этапах в Шотландии и на Кипре, он сможет попробовать защитить свой титул. 

 

Асфальтовое Ралли Сан-Ремо пройдет в Италии 22-24 сентября.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Организаторы Гран-при Бахрейна заплатили за...
Следующая >>
Гонщик Формулы-1 Виталий Петров назвал идеального...