Тематические сайты

Новости Без тормозов

FIA измененила правила прохождения спецучастков на чемпионата мира по ралли

23 Сентября 2011

Со следующего года в чемпионате мира по ралли изменятся правила прохождения спецучастков. Как сообщает Autosport, Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила новую очередность преодоления «допов». 

 

Как планировалсь ранее, предгоночный шейкдаун превращен в квалификацию. Все пилоты, заявленные в основном зачете WRC, получат право выбора стартовой позиции на спецучастках первого соревновательного дня. Первым выберет свое место обладатель лучшего времени на шейкдауне, а следом за ним все остальные в порядке итоговых результатов. 

 

Во второй и третий соревновательные дни гонщики будут стартовать в порядке, обратном их положению в классификации текущего ралли. Согласно действующим правилам, порядок в этом случае является прямым. 

 

Помимо корректировки спортивного регламента, FIA приняла окончательную версию календаря WRC на 2012 год. По сравнению с предварительным вариантом изменения претерпел только порядок заключительных этапов: гонки в Италии и Испании поменялись местами. Также федерация конкретизировала даты греческого заезда: гравийное Ралли Акрополис пройдет с 25 по 27 мая. 

 

Новый чемпионат будет состоять из 13 этапов и начнется в январе с традиционного Ралли Монте-Карло. 

 

Календарь чемпионата мира по ралли 2012 года: 

17-22 января — Монте-Карло 

9-12 февраля — Швеция 

8-11 марта — Мексика 

29 марта - 1 апреля — Португалия 

27-29 апреля — Аргентина 

25-27 мая — Греция 

22-24 июня — Новая Зеландия 

2-5 августа — Финляндия 

24-26 августа — Германия 

13-16 сентября — Великобритания 

4-7 октября — Франция 

18-21 октября — Италия 

1-4 ноября — Испания

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Владельцев "Феррари" будут учить ездить по льду и...
Следующая >>
Повышенный износ резины поможет Ferrari догнать...