Тематические сайты

Новости Без тормозов

Пенсионер сделал из газонокосилки настоящий автобус (фото)

07 Февраля 2012

Британец Дерек Джекевей на основе обычной газонокосилки сконструировал роскошный красный автобус, в котором может усесться пять человек и водитель. На эту работу 77-летний житель графства Норфолк потратил четыре года. 

 

"Сделать этот автобус стоило мне несколько тысяч фунтов", - сказал он, передает TCH.ua. С электричеством пенсионеру помог разобраться сын Данкан. 

 

У автобуса, как и положено, работают фары и внутреннее освещение. С помощью механизма, созданного Дереком, водитель со своего места может открыть заднюю дверь для пассажиров. 

 

Отметим, бывшая газонокосилка не имеет официального разрешения на передвижение по британским дорогам. Однако Джекевай сам дал своему творению номер LH 23 GCD, в честь своей даты и места рождения - Лондон, двадцать третьего июля 1934-го года. 

 

Как пишут британские СМИ, автобус принес семье Дерека много радости. Сейчас же он вынужден искать для него нового владельца. 

 

А вот изобретатель Пётр Кищенко из украинского села Тростянец модернизировал свой старенький "Запорожец", превратив машинку в автомобиль-амфибию, который может перемещаться как по суше, так и по воде. На своей машине сельский конструктор совершает ежедневные прогулки по реке, чем вызывает восторг у односельчан. Один местный житель даже предлагал за чудо техники свою иномарку, но Кищенко отказался. 

 

Отметим, что и на Донбассе досвольно много энтузиастов оригинального автомобилестроения. К примеру, шахтёр из Горловки собирает лимузины из старых холодильников, а изобретатель из Донецка создал автомобиль-амфибию из кусков листового железа.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Мусульманам запретили ездить на автомобилях...
Следующая >>
Гонщики Формулы-1 выбрали лучший болид первой...