Тематические сайты

Новости Без тормозов

Петров назвал тестовую трассу Формулы-1 опасной

04 Мая 2012

Российский гонщик Виталий Петров раскритиковал автодром в Мюджелло, на котором проходят коллективные тесты Формулы-1. По мнению пилота Caterham, эта трасса не соответствует стандартам чемпионата мира. «Не думаю, что нам следовало сюда приезжать, – цитирует спортсмена из Выборга Autosport. – Здесь опасно, а дорожное полотно недостаточно широкое». 

 

«Стены расположены так близко к трассе, что стоит потерять контроль над машиной, как ты тут же окажешься в барьере из отработанных покрышек, – добавил Петров. – Если давление в шинах внезапно упадет, откажет рулевое управление, или случится еще что-нибудь подобное, то большой аварии не миновать. Эта трасса не предназначена для Формулы-1». 

 

Коллеги россиянина по чемпионату мира не согласились с выводами Петрова. «В плане удовольствия от пилотажа могу сказать, что десять кругов в Мюджелло – это все равно тысяча кругов в Абу-Даби», – написал Марк Уэббер в своем твиттере. «Я бы поставил этой трассе восемь с половиной баллов по десятибалльной шкале», – отметил Нико Росберг. 

 

Между тем руководство итальянского автодрома нацелилось на организацию полноценного этапа Формулы-1. «Мы работаем над улучшением нашей трассы, – цитирует директора гоночного комплекса Паоло Поли Yalla F1 со ссылкой на итальянскую радиостанцию Raisport 1. – Нынешние тесты послужат проверкой нашей инфраструктуре и нашим шансам замахнуться на нечто большее. Впереди еще много дел, но мы не собирается упускать возможность». 

 

Испытательные заезды в Мюджелло пользуются успехом среди местных жителей: в среду, 2 мая, на трибуны пришли 15 тысяч поклонников Формулы-1.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Житель Калифорнии судится с BMW из-за двухлетней...
Следующая >>
Американский банк пообещал клиентам Мерседес за...