Тематические сайты

Новости Без тормозов

Росберг установил лучшее время на тренировке в Монако

26 Мая 2012

Пилот команды Mercedes AMG Нико Росберг показал лучшее время уикенда в третьей части свободных заездов Формулы-1 в Монако. Немецкий пилот на шесть десятых секунды превзошел результат, установленный Дженсоном Баттоном в предыдущей тренировочной сессии. Время Росберга равно 1.15,159 – это на 0,038 секунды быстрее, чем у обладателя второй строчки Фелипе Массы на Ferrari. Третье место занял Себастьян Феттель, представляющий Red Bull. 

 

Все быстрейшие времена были показаны на сверхмягкой резине. В первые полчаса субботних свободных заездов пилоты предпочитали использовать мягкие шины – в этих условиях лучшим был Роман Грожан. Гонщик Lotus проехал круг по городской трассе в Монте-Карло за 1.15,811. Под конец сессии француз улучшил собственное время, переобувшись в сверхмягкий комплект: итоговый результат позволил Грожану занять пятое место. Четвертым стал Фернандо Алонсо. 

 

Виталий Петров преодолел 22 круга: в генеральной классификации пилот Caterham оказался 19-м. Напарник россиянина Хейкки Ковалайнен расположился на 17-й строчке, а между партнерами по команде вклинился Пол ди Реста. Шотландец разбил свою Force India незадолго до финиша сессии, но все же смог своим ходом вернуть машину в боксы. 

 

В отличие от ди Ресты, у Пастора Мальдонадо не получилось довести поврежденный Williams до конца круга: венесуэлец попал в аварию за три минуты до завершения заездов, спровоцировав появление красных флагов. В итоговом протоколе Мальдонадо стал 21-м, уступив Тимо Глоку на Marussia. 

 

Квалификация Гран-при Монако Формулы-1 состоится в субботу, 26 мая, в 16:00 по московскому времени.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
"Гонка чемпионов" переедет в ТаиландГо
Следующая >>
Механики уронили на Хэмилтона несколько табличек...