Тематические сайты

Новости Без тормозов

Cемикратный чемпион Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры

04 Октября 2012

Обладатель многочисленных наград «Формулы-1», семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер объявил, что по окончании сезона-2012 завершит карьеру, сообщает Reuters 

 

Таким образом, он не будет искать себе новую команду после ухода из Mercedes. 

 

На данный момент 43-летний Шумахер принял участие в 297 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. 

 

Шумахер уже объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но вернулся в «Формулу-1» в сезоне-2010, передает Интерфакс. 

 

Михаэль Шумахер подписал трехлетний контракт с командой Mercedes-Benz в конце декабря 2009 года, однако в 2010 году не смог провести сезон на уровне своих предыдущих выступлений, уступив своему напарнику Нико Росбергу и заняв в чемпионате лишь 9-е место, впервые за историю своей карьеры в Формуле-1 ни разу не финишировав на подиуме. 

 

Однако после частичного устранения по ходу сезона дефектов машины Шумахеру удалось, также воспользовавшись ошибками соперников, провести ряд неплохих гонок к концу сезона, в частности, на новой трассе Гран-при Кореи, и сократить отставание по очкам от своего напарника. 

 

24 июня 2012 года на Гран-при Европы Михаэль Шумахер впервые после своего возвращения в гонки поднялся на подиум-3 место. 

 

Ранее сообщалось, что чемпион мира в гонках «Формулы-1» 2008 года Льюис Хэмилтон в следующем сезоне перейдет из команды McLaren в Mercedes, которая предложила пилоту зарплату в 60 млн. евро за три года, в то время как McLaren представил Хэмилтону контракт со значительным уменьшением зарплаты. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Италии велосипеды обошли по продажам автомобили
Следующая >>
Ученые выяснили, в какой день недели происходит...