Тематические сайты

Новости Без тормозов

Житель Британии разогнался на топливе из кофе до 105 км в час

10 Марта 2013

42-летний житель Англии Мартин Бэкон создал силовую установку, которая использует кофе в качестве источника энергии. 

 

Как сообщается, изобретатель использовал гранулы, получаемые из шелухи, которая образуется в процессе обжарки кофейных зерен, которая считается отходами производства при переработке кофе. 

 

Гранулы нагреваются в специальной печи-генераторе, в результате чего образуется монооксид углерода (CO) и водород. После охлаждения и фильтрации получается горючий газ, который и служит источником энергии для приведения автомобиля в движение. В качестве двигателя используется обычный ДВС, в который и подается газ. 

 

Отмечается, что в печи можно переработать не только кофе. Этот алгоритм будет работать для любого вещества или продукта, содержащего CO. 

 

Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали новый рекорд, согласно которому, Бэкон разогнался на кофе до 105,4 км/ч. 

 

По словам разработчика, запас хода на 10 кг «топлива» составляет порядка 88 км. 

 

Отметим, что в качестве платформы для эксперимента с кофе был использован старенький пикап Ford P100. 

 

Ранее сообщалось, что француз из-за неисправных тормозов вместо магазина приехал в Бельгию.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://www.vesti.ru/
<< Предыдущая
В киевском лесу обнаружили брошенный спорткар...
Следующая >>
В США собака на автомобиле сбила человека