Тематические сайты

Новости Мировые

70% автомобильного производства Японии остановлено.

20 Июля 2007

Крупнейшие автомобильные компании Японии вынуждены на несколько дней полностью или частично приостановить производство из-за проблем на заводе комплектующих, который пострадал во время землетрясения в понедельник, сообщают японские СМИ.  

 

По их данным, завод Riken - главный поставщик комплектующих для автопроизводителей в стране - расположен в префектуре Ниигата, которая оказалась в зоне наиболее сильных толчков.  

 

Шесть компаний, которые зависят от поставок с завода, временно прекратили выпуск продукции. По оценкам газеты "Никкэй", приостановлены около 70% производственных мощностей автомобильной индустрии Японии.  

 

Компания Toyota объявила об остановке всех 12 своих, а также четырех заводов дочерних компаний с 19 по 21 июля. Компания Daihatsu на этот же период остановила все четыре завода.  

 

Компании Nissan, Suzuki, Mitsubishi и Fuji jukogyo не стали полностью отказываться от выпуска продукции, объявив о приостановке части своих линий до 21 или 22 июля.  

 

Решение о дальнейшей приостановке или необходимости принятия других мер компании будут Комсомольская правда принимать в зависимости от того, сможет ли поставщик восстановить обычные объемы производства.  

 

Riken производит около 50% всех поршневых колец, а также более 70% кольцевых уплотнителей от общего объема этой продукции в Японии.  

 

По заявлению компании, она прилагает все усилия, чтобы вернуть производство в нормальное русло, однако отсутствие в регионе воды и газа, подача которых прекращена после землетрясения и до сих пор не восстановлена, не позволяет это сделать, сообщает РИА "Новости". 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://www.rian.ru/
Источник: http://www.rian.ru/
<< Предыдущая
Военный HMMWV претерпит рестайлинг
Следующая >>
Случайно снятый страный автомобиль от Volkswagen...

Почитать ещё