Тематические сайты

Новости Мировые

Популярный Outlander XL существенно подешевел

07 Августа 2007

Первоначальная версия исполнения среднеразмерного внедорожника Mitsubishi Outlander XL была сравнима с хорошей песней, но теперь можно с уверенностью сказать, что она превратилась в настоящий хит. Ответственность за подобные перемены в чартах несет еще один вариант комплектации, который призван сделать автомобиль гораздо доступнее для покупателей. Все дело в том, что любой желающий получил возможность выбрать при покупке своего Outlander XL не только 3-литровый двигатель, но и вполне достойный и, что самое главное, доступный четырехцилиндровый бензиновый мотор с рабочим объемом в 2,4 литра мощностью 170 л.с. Если же на этом желание клиента снизить цену не угаснет, то 6-диапазонному вариатору он сможет предпочесть обычную 5-ступенчатую механическую КПП.  

 

Так же как и Outlander XL 3.0, автомобили с двигателем 2,4 литра могут оснащаться многорежимной трансмиссией Multi-Select 4WD, которая позволяет автоматически менять режим привода автомобиля. Что касается исполнения для стран с холодным климатом, то этот пакет распространяется на все представленные в России Outlander XL, независимо от объема двигателя, которым они оснащены. Так что в состав этого пакета по-прежнему входит усиленный стартер, усиленный генератор, аккумуляторная батарея увеличенной мощности, подогрев передних сидений, дополнительная антикоррозийная обработка кузова и электроподогрев зоны щеток ветрового стекла. 

 

Модель Outlander XL 2.4, как и первопроходец, доступна в трех вариантах комплектации, которые различаются по уровню оснащения: Inform, Invite и Intense. Исполнение Inform хоть формально и является самым простым, включая в себя 5-ступенчатую МКПП, легкосплавные 16-дюймовые диски и прочие мелочи, но зато климат-контроль, бортовой компьютер и CD/MP3-магнитола все равно значатся в списке. Следующий хит получил название Invite и отличается тем, что дает возможность выбрать не только механическую КПП, но и вариатор с подрулевыми переключателями, которые отлично создают видимость секвентального режима переключения передач. Помимо этого указанный список опций дополняется отделанным кожей рулевым колесом с управлением магнитолой, Bluetooth-соединением для телефона, CD/MP3-магнитолой c CD-чейнджером на 6 дисков, а также накладкой переднего бампера, молдингами дверей и декоративными элементами интерьера серебристого цвета. 

 

Ну а для любителей максимальных комплектаций в данном исполнении также доступна версия Intense, которая оснащается только вариаторной трансмиссией. Эта пижонская песня опирается на предыдущий хит под названием Invite, добавляя к нему кожаные сиденья, тонированные стекла (кроме ветрового и стекол передних дверей), люк с электроприводом, круиз-контроль и аудиосистему премиум-класса Rockford Fosgate Acoustic Design. Кстати, этот симбиоз девяти колонок способен вполне уверенно проигрывать различные музыкальные произведения благодаря электронному усилителю мощностью в 650 Вт, так что он может служить вполне достойной заменой самостоятельным изыскам в области музыкального оформления. 

 

Ну а раз безопасность кошелька и восприимчивых ушей под контролем, то и пассивная безопасность самого автомобиля не должна подвести. В Outlander XL ее обеспечивает усовершенствованная система SRS, в которую входят шесть подушек безопасности нового поколения. Водителя и переднего пассажира защищают двухступенчатые подушки безопасности, которые дополняются надувными боковыми подушками и шторками на окнах дверей. Интерьер автомобиля выполнен из травмобезопасных материалов, снижающих риск повреждения головы при аварии. Помимо этого в Outlander XL, как всегда, в наличии и комплекс систем активной безопасности, в число которых входит система повышения проходимости M-ASTC, а также контроль курсовой устойчивости и пробуксовки колес.  

 

Ранее цена на Mitsubishi Outlander XL начиналась с 39 490 долларов за комплектацию Intense, но теперь минимальный предел значительно снизился до 33 290 долларов (892 172 руб.), что действительно позволит этому автомобилю без труда покорить новые горизонты. 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: Артем Барановский
Источник: http://www.autonews.ru/
<< Предыдущая
Audi покажет А1 в октябре
Следующая >>
Cоздан авто, работающий на обычных батарейках,...