Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota и Sony совместно разработают одноместный автомобиль

28 Августа 2007

Корпорации Toyota и Sony объявили о своем намерении совместно разработать новый одноместный автомобиль, который во многом будет похож на трехколесный коцепт-кар i-swing, представленный в прошлом году на моторшоу в Женеве. 

 

По словам представителей "Тойоты", над проектом такого "транспортного средства нового поколения" вместе с инженерами японского автопроизоводителя будут работать только семь сотрудников "Сони". 

 

В настоящее время, для создания нового автомобиля, Sony уже продала Toyota несколько патентов на свои изобретения в области робототехники. Помимо этого, "Сони" планирует реализовать в новом проекте технологии, представленные в доступных роботах Aibo и Qrio.  

 

Детальная информация о такой машине пока не разглашается, однако некоторые западные издания предполагают, что новая одноместная машина, также как и i-swing, будет наделена искусственным интеллектом, что позволит ей "общаться" с владельцем и подстраиваться под его водительские привычки.  

 

Ожидается, что оснащаться новинка станет электродвигателем, а управляться будет с помощью небольшого рычажка, педали и распределения веса тела человека, что аналогично принципу работы скутера Segway.  

 

Когда именно завершится разработка такой машины пока не сообщается. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Ford выпустит специальную версию хэтчбека Focus...
Следующая >>
Honda намерена конкурировать с Bentley и Maybach

Почитать ещё