Тематические сайты

Новости Без тормозов

Киев и Донецк закатывают миллионы гривен в асфальт

13 Апреля 2007

Столичная городская коммунальная корпорация Киевавтодор намерена в этом году отремонтировать 648,8 тыс. кв. м дорог на 70 улицах. А мэр Донецка Александр Лукьянченко распорядился к 15 мая отремонтировать все магистрали движения общественного транспорта. 

 

"Около 70 дорог городского значения должны отремонтровать в это году", - сообщил журналистам сообщил первый заместитель предстедателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко. 

 

В свою очередь, генеральный директор Киеватодора Владимир Жуков сообщил журналистам, что общая стоимость ремонтных работ составляет около 83 млн. гривен. Он уверен, что при достаточном финансировании "Киеватодор" сможет отремонтировать эти дороги до сентября. 

 

В частности, самые крупные ремонтные работы запланированы на проспектах Науки и Краснозвездном в Голосеевском районе, Маяковского и улицах Закревского и Бальзака в Деснянском районе, Броварском проспекте в Днепровском районе, на улицах Полярная и Малиновского в Оболонском районе, на Набережном шоссе в Печерском районе, и на проспекте Правды в Подольском районе. 

 

Голубченко подчеркнул, что полный и окончательный перечень дорог, подлежащих ремонту, будет утвержден в ближайшее время. 

 

Кроме того, Киевавтодор намерен построить дорогу, соединяющую микрорайон ДВРЗ с улицей Красногвардейской. Генеральный директор предприятия Владимир Жуков сообщил о том, что, по предварительным оценкам проектировщиков, стоимость строительства этой дороги, протяжностью около 1,5 километра, составляет около 20 млн. гривен. "Эта работа реальная, которую можно начать в этом году, и в следующем закончить", - сказал Жуков. 

 

Однако, по его словам, корпорация уже в течении нескольких лет ведет переговоры с Юго-западной железной дорогой о том, чтобы при строительстве этой дороги разойтись с железнодорожными путями в одном уровне. Жуков добавил, что при строительстве многоуровневой дороги она удорожает на 50 млн. гривен, поэтому, "Киевавтодор" настаивает именно на дороге в одном уровне. 

 

Строительство этой дороги даст возможность жителям ДВРЗ выезжать на Красногвардейскую не только через улицу Алма-Атинскую. 

 

Ранее Киевавтодор договорился с частным предприятием Спринт-Магистраль о нанесении горизонтальной разметки дорог. В целом предприятие занимается обслуживанием и ремонтом 1,62 тыс. км дорог. 

 

Донецк потратит 100 млн гривен 

 

Мэр Донецка Александр Лукьянченко распорядился к 15 мая отремонтировать все магистрали движения общественного транспорта, сообщили в пресс-службе горсовета. В предыдущие года специалисты дорожно-строительного управления успевали привести эти дороги в порядок как минимум к середине лета.  

 

Правда, в этом году им пообещали выделить рекордную сумму: на замену дорожного покрытия хотят потратить 100 млн грн. Примерно столько ремонтные бригады получили за три прошлых года вместе взятые.  

 

Большая часть этих миллионов пойдет на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство новых магистралей. Уже расширяют проспект Ильича в районе Мотеля. А к августу там построят новый автовокзал - Восточный. Кроме того, будет на три метра расширена каждая проезжая полоса бульвара Шевченко.  

 

Тем не менее, деньги перепадут и на текущие нужды старых улиц. Газета 15 минут выяснила, какие дороги Донецка будут отремонтированы в ближайшее время. Каждую из них покроют сплошным слоем асфальтобетона и заменят гранитные бордюры.  

 

Асфальтоукладчики появятся на участке проспекта Богдана Хмельницкого от бул. Шевченко до ул. Челюскинцев в первой декаде мая. Ко Дню Победы выполнят ремонт Театрального проспекта от ул. 50 лет СССР до ул. Артема. Уже демонтировали бордюры на Щорса. Работы на участке улицы от Богдана Хмельницкого до Маяковского закончат к июню. 

 

На Калиновке "причешут" Антипова и Павших Коммунаров. Киевский район лишится ям на участке подъездной дороги от Стратонавтов до Свято-Иверского монастыря. В Ленинском районе отремонтируют часть Ткаченко от универмага Радуга до Куприна и улицу Куйбышева.  

 

В Куйбышевском районе обновят улицы Югославскую и Шахтеров Донбасса. В Кировском - Шутова, Адыгейскую и Луганскую. На Пролетарке станет приятно ехать по Гастрономической, Армавирской и Робеспьера. В Петровском районе заменят покрытие улиц Углегорская и Алеутская. Оценят работу ремонтных бригад и те, кому часто приходится перемещаться от площади Буденного до плотины Алексеевского ставка. 

 

По материалам Українські новини, 15 минут 

 

Источник: КорреспонденТ.net 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
Хулиган заставил пражские светофоры изображать...
Следующая >>
Британские эвакуаторы искорежили раритетный...

Почитать ещё