Тематические сайты

Новости Без тормозов

Автомобили будут тестировать на виртуальных людях

18 Апреля 2007

Через четыре года вместо привычных манекенов в крэш-тестах будут участвовать виртуальные люди. 

 

Для этого, как пишет сегодня РБК daily, будут объединены усилия 40 университетов и исследовательских групп всего мира. Заказчиком выступает консорциум, объединивший DaimlerChrysler, Ford, GM, Honda, Hyundai, Nissan, PSA Peugeot Citroen, Renault, Toyota и двух поставщиков автозапчастей – TRW и Takata. Идея проекта заключается в моделировании виртуальных аварий, которые будут более реалистичными, нежели крэш-тесты с неподвижным барьером. В качестве подопытных манекенов должны будут выступить виртуальные люди, имитирующие участников аварии для последующего анализа результата. По мнению участников проекта, новая разработка позволит создавать максимально безопасные автомобили в будущем. 

 

Первая презентация крэш-теста с участием виртуальных манекенов должна состояться в марте 2011 года. К этому времени планируется создать первые шесть компьютерных моделей мужчин и женщин небольшого, среднего и высокого роста. По словам представителя GM Алана Адлера, данные, полученные при виртуальных компьютерных тестах, обязательно будут подтверждены с помощью привычных испытаний на столкновение с препятствием. 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Самый дорогой VW Golf в мире стоит 204 000...
Следующая >>
Рабочие Skoda начали забастовку

Почитать ещё