Тематические сайты

Новости Мировые

Новый Alfa Romeo Junior покажут в Женеве

04 Октября 2007

Компания Alfa Romeo планирует на моторшоу в Женеве, которое откроется в марте следующего года, представить свой новый трехдверный хэтчбек, получивший название Junior. 

 

Ожидается, что такая машина в Италии поступит в продажу в июне 2008 года. Остальные европейские страны получат эту модель только в октябре. Об этом сообщает сайт Italiaspeed. 

 

Новинку построят на модернизированной платформе Fiat Grande Punto и оснастят широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей, начиная от 105-сильного агрегата объемом 1,4 литра и заканчивая 1,8-литровым турбированным мотором мощностью 230 лошадиных сил. Такие двигателя в зависимости от модификации могут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач или с роботизированной КПП Selespeed.  

 

Помимо этого, по информации Italiaspeed, Alfa Romeo Junior станет первым автомобилем концерна Fiat, который станет комплектоваться фирменным переключателем Manettino, до этого устанавливающимся только на суперкары Ferrari. С помощью Manettino, расположенного на рулевом колесе, можно будет менять режим работы подвески машины.  

 

Стоимость Alfa Romeo Junior в Италии составит около 16 тысяч евро. В итальянской корпорации надеются продавать до 75 тысяч таких хэтчбеков в год. Будет ли эта модель поставляться в Россию пока не известно. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Fiat Peugeot и Citroen начали выпуск новых...
Следующая >>
Ателье Arden подготовило новый спорт-пакет для...