Тематические сайты

Новости Без тормозов

Себастьен Леб выиграл Ралли Аргентина

08 Мая 2007

Очередной этап чемпионата мира по ралли (WRC), который проходил в Аргентине с 3 по 6 мая, выиграл действующий чемпион - Себастьен Леб из команды Citroen. 

 

Показав лишь пятое место на открывающем "суперспешле" на стадионе в Буэнос-Айресе, Леб уже на следующий день захватил лидерство в гонке, выиграв несколько спецучастков подряд, и в итоге финишировал с преимуществом в 36,7 секунды над Маркусом Гронхольмом. Который занял лишь второе место. 

 

В результате, в общем зачете Леб теперь на три очка опережает Гронхольма (48 и 45 очков соответственно).  

 

Третье место в Аргентине занял Микко Хирвонен, партнер Маркуса по команде Ford BP. Выиграв первый спецучасток на стадионе, всю остальную гонку гонки финн вел напряженную борьбу за подиум с Йари-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) из команды Stobart, и под конец третьего дня ралли сумел увеличить свой отрыв до 30 с лишним секунд.  

 

В результате, четвертое и пятое место досталось пилотам команде Stobart - Йари-Матти Латвала и Хеннингу Сольбергу. Сольберг "младший" - Петтер - из команды Subaru, до конца гонки не доехал. Во второй день он сумел навязать борьбу за вторую позицию Маркусу Гронхольму, однако на 17 спецучастке двигатель его Subaru вышел из строя, вынудив Сольберга сойти с дистанции. А его партнер по команде Крис Аткинсон, финишировал лишь седьмым. 

 

Ралли Аргентина 2007 

 

Место/Пилот Марка Время  

1 Loeb Citroen 2ч. 52:03.8  

2 Gronholm Ford + 36.7  

3 Hirvonen Ford + 2:15.2  

4 Latvala Ford + 3:43.0  

5 H Solberg Ford + 4:10.1  

6 Sordo Citroen + 4:23.6  

7 Atkinson Subaru + 4:43.4  

8 Stohl Citroen + 5:20.2  

9 Villagra Mitsubishi + 16:49.9  

10 Arai Subaru + 16:59.2  

 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lanos.com.ua/
Источник: http://lanos.com.ua/
<< Предыдущая
Mini Cooper украсили миллионом кристаллов...
Следующая >>
236-сильный электромобиль обогнал Ferrari и...