Тематические сайты

Новости Мировые

Chevrolet показал первое изображение серийной версии гибрида Volt

12 Декабря 2007

Во вторник компания Chevrolet опубликовала первую иллюстрацию-тизер серийной версии гибридного автомобиля Volt, который представят широкой публике в начале следующего года на моторшоу в Детройте. 

 

По сравнению с концепт-каром Volt, премьера которого также состоялась на автосалоне в Детройте в начале текущего года, товарный экземпляр этой машины получит небольшие изменения во внешности, улучшенную аэродинамику и сниженный почти на 30 процентов коэффициент лобового сопротивления.  

 

Какую именно гибридную силовую установку получит серийный Chevrolet Volt пока не сообщается. Однако концептуальный автомобиль был оснащен установкой, сочетающей в себе электромотор мощностью 161 лошадиная сила, питающийся от комплекта литий-ионных батарей, и 71-сильный турбированный двигатель объемом один литр, который способен работать на обычном бензине или биоэтаноле E85. Этот агрегат использовался только для подзарядки аккумуляторов и прямой связи с колесами не имел.  

 

Исключительно на электротяге концепт-кар был способен проехать около 64 километров, в то время как суммарный запас хода, с учетом полностью заправленного бака, составлял почти тысячу километров. Представителя Chevrolet заявляют, что показатели серийного Volt будут очень близки к этим характеристикам.  

 

Ожидается, что производство Chevrolet Volt начнется в 2010 году.  

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta
<< Предыдущая
Джеймс Бонд снова будет ездить на Aston Martin DBS
Следующая >>
Land Rover привезет в Детройт новый трехдверный...

Почитать ещё