Тематические сайты

Новости Мировые

Euro NCAP разбила еще шесть автомобилей

20 Декабря 2007

Европейская организация Euro NCAP опубликовала результаты серии краш-тестов шести автомобилей 2007 модельного года. В число испытуемых вошли Daihatsu Materia, Mazda2, хэтчбек Honda Civic, седан Mecedes Benz C-Class, Renault Laguna и Volvo V70

 

Все европейские машины, а также Mazda2 получили по пять звезд за защиту взрослых пассажиров. Daihatsu и Honda пришлось довольствоваться четырьмя звездочками.  

 

Три из пяти звезд заработали Daihatsu Materia и Mecedes Benz C-Class за безопасность пассажиров-детей. Остальные автомобили показали себя лучше, заработав по четыре звезды.  

 

Единственным автомобилем, получившим три из четырех звезд в имитации столкновения с пешеходом, оказалась Honda Civic. Другие пять моделей набрали на одну звезду меньше.  

 

Mazda2 и Volvo V70 пришлось проходить краш-тесты дважды. Во время первой попытки у них были выявлены проблемы с подушками безопасности. У японского хэтчбека при столкновении наблюдалась незначительная задержка раскрытия фронтальных "эйрбегов", а у шведского универсала - боковых. В результате Mazda пришлось усовершенствовать программное обеспечение. Кроме того, в японской компании пообещали произвести обновление "софта" для всех клиентов, которые уже приобрели такие автомобили. Volvo заверила специалистов Euro NCAP в том же, однако при повторном испытании боковые подушки безопасности V70 вновь раскрылись с задержкой. В опубликованных результатах краш-тестов участвовали уже "обновленные" Mazda2 и Volvo V70.  

 

Renault Laguna могла бы заработать рекордное для тестов Euro NCAP количество баллов в тесте на безопасность взрослых пассажиров, но при боковом ударе задняя дверь автомобиля открылась, за что "француз" получил штрафные очки.  

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Самый дешевый в мире автомобиль представят в...
Следующая >>
"Подогретый" Mitsubishi Lancer получит...