Тематические сайты

Новости Без тормозов

Англичане разогнали диван до 148 километров в час

18 Мая 2007

Англичане побили мировой рекорд в категории "самая быстрая мебель" - они разогнали диван до 92 миль в час (около 148 километров в час). 

 

Водитель дивана - садовник Марек Туровски (Marek Turowski), заплатил на eBay почти 1400 фунтов, чтобы оказаться за рулем этого транспортного средства и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Эти деньги будут направлены на благотворительные цели - в фонд изучения младенческой смертности. 

 

По словам Марека Туровски, быстрая езда на диване ужасна: во-первых, чувствуешь каждую трещину асфальта, а во-вторых кажется, что он в любой момент может взлететь.  

 

Рекорд принадлежит компании Sofa.com - интернет-магазину обычных "безмоторных" диванов. "Рекордный" диван им предоставили в другой лондонской компании - Сummfy banana. Она занимается изготовлением "мебели с мотором" а затем предоставляет такие транспортные средства в аренду с водителем. Кроме того, Сummfy banana принадлежал предыдущий рекорд скорости для мебели - в 1998 году они разогнали диван "Casual Sofa" до 140 километров в час.  

 

Диваны, кровати, кресла, ванны и прочие транспортные средства, которые строит Сummfy banana, в своей основе - обычные автомобили или мотоциклы. И "внутри" дивана спрятаны сиденье водителя и обычные органы управления - руль, педали, рычаг переключения передач. Более того, эксплуатация такой "мебели" разрешена на дорогах общего пользования. С технической точки зрения рекодсмен 1998 года "Casual Sofa" - это классический Mini с двигателем 1,3 мощностью 65 лошадиных сил. Какой мотор стоит на диване, установившем нынешний рекорд, не сообщается. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Chrysler вернет свой старый логотип
Следующая >>
105-летняя старушка попала в ДТП

Почитать ещё