Тематические сайты

Новости Без тормозов

За границей напрокат дают сломанные машины

21 Мая 2007

Немецкий автоклуб ADAC, в ходе проведенного исследования выяснил, что брать автомобиль напрокат за границей может быть опасно для жизни - каждая четвертая прокатная машина имеет серьезные неполадки, а каждая десятая вообще не подлежит сдаче в аренду. 

 

В рамках исследования ADAC проверил 61 фирму из шести стран, наиболее популярных среди отдыхающих. Испытатели брали машины напрокат инкогнито и затем проверяли их техническое состояние. При оценке во внимание принималось также качество обслуживания клиентов, сумма, выплачиваемая по страховке и условия договора. В итоге, этот "тест" не прошла каждая пятая фирма, а оценки "хорошо" и "очень хорошо" получили около 30 прокатных контор.  

 

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что 16 фирм по прокату автомобилей вообще не предоставляют своим клиентам детских сидений. А в одной конторе за него попросили 46 евро в день.  

 

Также была отмечена невозможность узнать о том, застрахована машина или нет. Недовольство экспертов вызвала и запутанность договоров аренды у многих фирм, большая часть из которых была составлена только на местном языке.  

 

Самый плохой результат показала компания из Турции. Взятый там на прокат восьмилетний внедорожник находился в крайне плохом состоянии, а договор об аренде был "ниже всякой критики".  

 

Победителем было признано отделение фирмы Avis на Ибице. Испытатели были удовлетворены как техническим состоянием автомобилей, так и качеством обслуживания. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
105-летняя старушка попала в ДТП
Следующая >>
Голых автомойщиц не запретить!

Почитать ещё