Тематические сайты

Новости Мировые

Citroen представил обновленный минивэн C8

08 Января 2008

В пятницу компания Citroen представила обновленный минивэн C8, который получил небольшие изменения во внешности, включающие в себя множество хромированных деталей экстерьера и слегка измененные задние фонари. Также автомобиль получил несколько иную отделку салона с различными хромированными вставками, более мощные тормозные механизмы и новый дизельный двигатель. 

 

Новинка построена на немного усовершенствованном шасси прежнего C8, выпускавшегося с 2002 года. При этом габариты автомобиля и размер багажного отсека остался неизменным. Его объем в обычном состоянии равен 225 литрам, а при сложенных задних сиденьях – 2948 литров.  

 

Гамма двигателей обновленного Citroen C8 расширена за счет 2,2-литрового турбодизеля мощностью 173 лошадиные силы, также устанавливающегося на модели C5 и C6. Максимальный крутящий момент составляет 370 Нм, который доступен уже с 1500 оборотов в минуту. Мотор может агрегатироваться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с шестискоростным "автоматом". Динамические характеристики минивэна с таким агрегатом пока не сообщаются.  

 

Помимо этого, для C8 также станет предлагаться 143-сильный двухлитровый бензиновый мотор и два турбодизеля мощностью 120 и 138 лошадиных сил.  

 

В Европе обновленный Citroen C8 появится в продаже уже в начале текущего года. Стоимость автомобиля пока не известна.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Bosch разработала систему спасения пешеходов
Следующая >>
GM не успеет разработать гибрид Chevrolet Volt к...