Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan GT-R не соответствует характеристикам

14 Марта 2008

Авторитетное американское издание InsideLine провело полный цикл независимых тестов уже культового Nissan GT-R. Причем, журналистам удалось не только покататься на GT-R по треку, но и измерить мощность мотора на динамостендах. И оказалось, что Nissan GT-R не соответствует указанным характеристикам! Напомним, что представители японской компании уверяют, что 3,8-литровый двигатель GT-R выдает 480 л.с. при 6400 об/мин и 588 Нм при 3200-5200 об/мин.  

 

Эксперты издания загнали машину на специальный стенд Mustang MD-AWD-500-SE, заправили автомобиль бензином с рекомендованным октановым числом 94 и начали тесты. И сразу стало ясно, что максимальную мощность двигателю развить крайне сложно – японские Nissan GT-R оснащены ограничителем скорости на 180 км/ч. И из-за этого эффективно разогнаться на четвертой скорости не получилось, приходилось работать с третьей передачей. Результаты теста оказались следующими – двигатель развивает всего 406 л.с. при 6400 об/мин и 561 Нм при 3800 об/мин.  

 

Испытания на другом стенде Dynapack показали немного другие результаты – 452 л.с. при 6350 об/мин и 607 Нм при 3865 об/мин.  

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Mercedes представил обновленный M-Class
Следующая >>
BMW будет читать лицо водителя