Тематические сайты

Новости Мировые

Fiat будет выпускать Alfa Romeo и Iveco в США

26 Марта 2008

Компания Fiat начала переговоры с американскими автопроизводителями о совместном производстве автомобилей Alfa Romeo и грузовиков Iveco в Соединенных Штатах. Об этом в интервью газете Financial Times сообщил глава итальянского концерна Серджио Марчионне (Sergio Marchionne)  

 

По словам Марчионне, экспорт Alfa Romeo в Соединенные Штаты начнется в следующем году, но это будет приносить компании только убытки до тех пор, пока не найдется партнер для их местного производства. "Усиление евро по отношению к доллару заставляет европейских автопроизводителей сконцентрировать производство в США", - пояснил глава Fiat Group. Серджио Марчионне отказался назвать потенциального партнера, сказав лишь о том, что переговоры ведутся и с Chrysler, и с Ford и с General Motors. Бренд Alfa Romeo покинул американский рынок в 1995 году. Тогда продажи этих автомобилей снизились до 400 штук в год. В 2000 году Fiat вступил в стратегический альянс с General Motors, тогда же американская компания приобрела 20 процентов акций Fiat Auto. Однако в 2005 году GM выплатил итальянскому концерну два миллиарда долларов компенсации и вышел из соглашения, которое могло вынудить его полностью купить Fiat Group. Fiat также собирается экспортировать модель 500 после того, как увеличит ассортимент предлагаемых модификаций. "Мы должны повторить в США то, что сделала марка Mini", сообщил Серджио Марчионе. Кроме того, глава итальянского концерна подтвердил заинтересованность в сотрудничестве с индийской Tata Motors, в случае если ее сделка с Ford Motor по покупке брендов Jaguar и Land Rover состоится.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Вся информация о новом Toyota Urban Cruiser
Следующая >>
Skoda Octavia и Superb получат полный привод...

Почитать ещё