Тематические сайты

Новости Без тормозов

Volkswagen платил топ-менеджеру за проституток

18 Июня 2007

Административный суд Вольфсбурга (Германия) приговорил к денежному штрафу в 39 200 евро бывшего члена производственного совета Volkswagen и депутата бундестага от СДПГ Ханса Юргена Уля. 

 

Как пишет сегодня газета РБК daily, топ-менеджер VW признан виновным в пяти случаях лжесвидетельства под присягой и в двух случаях пособничества в умышленном нарушении соблюдения имущественных интересов доверителя. В ходе расследования г-н Уль признался, что он в свою бытность членом производственного совета Volkswagen пользовался услугами проституток за счет средств концерна. Кроме того, он признал свою вину и в лжесвидетельстве. 

 

Уль не единственный представитель менеджмента Volkswagen, замешанный в скандальном деле. Напомним, что в ходе состоявшегося в январе текущего года в земельном суде Брауншвейга первого процесса в связи с так называемым секс-скандалом в концерне Volkswagen бывший директор по персоналу Петер Хартц был приговорен к двум годам лишения свободы условно и штрафу примерно в 576 тыс. евро за незаконное использование материальных средств и пособничество бывшему председателю производственного совета VW Клаусу Фолькерту. Хартц признался в том, что оплачивал поддельные счета, представленные любовницей Фолькерта, и незаконно выплатил самому Фолькерту премиальные на сумму около 2 млн евро. 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Арабские шейхи скупили все суперкары Европы
Следующая >>
Ford расширяет линейку гибридов в погоне за...