Тематические сайты

Новости Без тормозов

Лодка с мотором от Ferrari F430 установила мировой рекорд скорости

21 Июня 2007

Спортивный катер, подготовленный в соответствии с требованиями Endurance Group B, и оснащенный мотором от автомобиля Ferrari F430, установил сразу два мировых рекорда максимальной скорости на воде. 

 

Лодка принимала участие в двух заездах - в одном ее вес в соответствии с классификацией S1 составил 1100 килограммов (с пилотом и топливом), а во втором (класс S2) - 1450 килограммов (с дополнительным балластом). В первом заезде спортивное судно продемонстрировало среднюю скорость в 123,288 километра в час, а во втором - 122,035 километра в час. 

 

Новый рекорд был установлен на полностью "серийной" лодке с серийным мотором от Ferrari F430, мощность которого составляет 490 лошадиных сил. Единственные изменения, которые внесли механики, касались адаптации системы выхлопа и управления двигателем к органам управления и компоновке гоночного катера.  

 

В ходе этих заездов катер пилотировал 71-летний итальянец Еугенио Молинари (Eugenio Molinari), бывший пилот водной "Формулы-1" и производителей спортивных судов, который посвятил свое достижение 60-летнему юбилею компании Ferrari. Кроме того, для Молинари это уже 71-й рекорд за последние 50 лет. Он восемь раз побеждал в самой протяженной гонке на воде Павиа-Венеция (Pavia-Venezia), установил рекорд скорости в 188 километров в час в ходе одного из соревнований, а также получил медаль от Олимпийского комитета Италии как единственный в мире человек, разогнавшийся на воде до 200 километров в час. 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Смельчак своим пенисом протащил 8 тонный автобус...
Следующая >>
Водителя посадили за поедание макарон

Почитать ещё