Тематические сайты

Новости Без тормозов

Porsche перестает быть немецкой компанией

27 Июня 2007

Акционеры Porshe во вторник на внеочередном собрании решили трансформировать компанию из немецкой в европейскую (Societas Europaea - SE), сообщает Forbes. 

 

Также акционеры компании одобрили план создания холдинга, управляющего активами Porsche Group. Эта компания также будет европейской, а не немецкой. 

 

После завершения трансформации управляющая компания получит название Porsche Automobil Holding SE, а основной автомобильный бизнес будет вестись от имени компании Porsche SE.  

 

Статус европейской компании (Societas Europaea) в первую очередь позволяет автопроизводителю обойти "неудобные" местные законы. В Германии, к примеру, в руководство компании обязательно должны входить представители рабочих (профсоюза), что нередко мешает владельцам бизнеса проводить в жизнь "непопулярные" решения.  

 

Перевод немецкой компании в статус Societas Europaea позволяет уйти от "немецкой" схемы к "английской", когда рабочие не принимают никакого участия в управлении предприятием. Это возможно при условии, что при трансформации компании из национальной в общеевропейскую рабочие и менеджмент компании договорятся о том, что профсоюзы получат меньшее количество мест в совете директоров или вовсе откажутся от них.  

 

Какой вариант трансформации предстоит компании Porsche, и с какой целью проводится эта реформа, не сообщается. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
В Гудвуде впервые показали Mercedes-Benz SLR...
Следующая >>
Превысил скорость – рассказал о своем члене(видео)

Почитать ещё