Тематические сайты

Новости Мировые

Иномарки будут продавать ограниченными сериями

17 Ноября 2006

Иногда хочется сделать что-то необычное. Причем не то чтобы появляется желание стать маргиналом и перестать мыться или принять масонство, хочется как-то почти незаметно, пока все отвернулись, подсыпать перцу в суп или вдруг купить абонемент в спортклуб, а может, сделать татуировку за ухом с номером паспорта. 

Такие несущественные жизненные неожиданности вполне ощутимо сказываются на общем настроении человека. Маркетинг использует все человеческие слабости, в том числе и тягу к ненавязчивой оригинальности, а в автомобильной сфере эти потребности удовлетворяются с помощью тюнинга, аэрографии или покупкой оригинальной версии серийного автомобиля. 

 

Не эксклюзивный Maybach или Porsche на заказ это глубоко не оригинально скорее подойдет специальная версия Nissan Micra. Снаружи неброско и привычно, вроде как все, зато в двух специальных комплектациях SV4 и Active Luxury отделка интерьера выполнена либо с использованием ярко-красного и серого цветов, либо из светло-серой перфорированной кожи и замши алькантара. Дополнительный вариант окраски кузова в светло-зеленый цвет в варианте SV4 приближает Micra к ее прообразу лягушке. Переплата небольшая, стоит авто около 20 тыс. долларов, зато сколько радости от потаенного чувства уникальности. Приятно, что при покупке специальных версий автомобилей у производителя приобретается легкий налет оригинальности, но без вмешательства третьей стороны в виде мастеров тюнинга. 

 

Renault Megane F1 Team R26 с виду выглядит почти как и его менее удачливый серийный вариант. В Париже эту специальную версию хэтчбека Megane Renault Sport расположили между его родителями: мамой Megane для простых смертных и папой раллийным автомобилем. Новый член семьи подает большие надежды: его мощность 230 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач разгоняет авто до 100 км/ч за 6,5 секунд. Сколько будет стоить этот новорожденный и у скольких автомобилистов есть шанс его усыновить, пока неизвестно, однако охота за редкой дичью предполагает, что надо всегда оставаться начеку, чтобы успеть стать настоящим добытчиком. 

 

Еще один представитель редких видов спецверсия Golf GTI, выпускаемая в честь 30-летней годовщины с момента появления первого Golf GTI. Хищник получится под стать своему семейству 18-дюймовые диски, солидный спойлер, оттопыренный бампер и, конечно, 2-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 230 л.с. 

 

Король зверинца, Mercedes, тоже отмечает круглую дату выпуском серии автомобилей в оригинальной комплектации. Десятилетнее присутствие на рынке авто SLK Class решили ознаменовать выходом в свет SLK Class edition 10. 350 автомобилей стоимостью около 40 тыс. евро в зависимости от типа двигателя. На выбор предлагаются SLK 200 kompressor мощностью 163 л.с., SLK 280 с 10-цилиндровым двигателем мощностью 231 л.с. и SLK 350 мощностью 272 л.с. 

 

Скоро в красную книгу автомобилестроения можно будет вписать и версию MINI Cooper S JCW GP, выпущенную в количестве 2 тыс. штук. Это узкокостное млекопитающее при наличии компрессора на двигателе объемом 1,6 л обладает мощностью 218 л.с. В процессе эволюции оно приобрело 18-дюймовые эксклюзивные диски, красный окрас боковых зеркал, аэродинамический обвес и спойлер. Как ни странно, в России это авто все еще можно купить всего за 39 900 евро. 

 

Название limited edition может быть оправдано всего лишь предложением нового цвета кузова. К примеру, в Японии Focus ST, получив приставку White, сразу перешел в разряд эксклюзивных авто, так как эта модификация до тех пор была доступна только в голубом или оранжевом цвете. Достойным представителем фауны является и сам по себе весьма необычный автомобиль Smart, который был выпущен ограниченным тиражом в ярко-красном цвете. Вероятно, серийно продавать авто в этой агрессивной расцветке не решились, так как серый или черный окрас позволяет более искусно маскироваться в естественных условиях обитания и скрываться от крупных хищников. 

 

Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление порождают редкие формы мутации. Так Mitsubishi Lancer Evolution сначала превратился в IX FQ-300, потом в IX FQ-320, IX FQ-340, а затем и в FQ 360. Каждый последующий мутант превосходит своего собрата в подвижности. Последний Evo FQ 360 оснащается 4-цилиндровым 4G63 твин-турбовым двигателем объемом 2 л, а до 100 км/ч он разгоняется за 4,1 секунды. Ходят слухи, что аббревиатура FQ расшифровывается как "F***ing Quick", и в это охотно верится. 

 

Елизавета Бадалова

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: autonews.ru
Источник: http://www.autonews.ru
<< Предыдущая
Mercedes S-класса сдал экзамен. Со второй...
Следующая >>
Audi A2 возьмет реванш у MINI