Тематические сайты

Новости Мировые

За второй квартал Ford потерял 8,7 миллиарда долларов

25 Июля 2008

Убытки концерна Ford по итогам второго квартала 2008 года достигли отметки в 8,7 миллиарда долларов США. Эта сумма включает в себя дополнительные расходы в размере восьми миллиардов долларов, которые были сделаны для снижения стоимости ряда активов в рамках реструктуризации бизнеса, а также для покрытия убытков лизингового подразделения. Как сообщает AFP, за вычетом этих расходов убытки Ford составили всего миллиард долларов США. Выручка за те же три месяца снизилась с 44,2 (в 2007 году) до 38,6 миллиардов долларов.  

Для сравнения, первый квартал Ford закончил с прибылью, заработав 100 миллионов долларов.  

 

Основной причиной убытков стало падение продаж полноразмерных пикапов и внедорожников в Северной Америке. Теперь, как считают эксперты, концерну Ford придется ускорить реструктуризацию бизнеса и модернизировать несколько североамериканских заводов под выпуск компактных и экономичных автомобилей. Кроме того, руководство Ford вновь подтвердило собственные планы по выводу на американский рынок шести моделей из Европы, часть из которых со временем будут собираться в США.  

 

В рамках реализации программы по снижению издержек Ford намеревается также сократить на 15 процентов штат "белых воротничков" - офисных работников, не занятых на производстве, а также закрыть, временно или навсегда, часть своих предприятий.  

 

Прибыль во втором квартале получили только два подразделения Ford - в Европе (582 миллиона долларов) и в Южной Америке (388 миллионов долларов). Для сравнения, убытки североамериканского подразделения Ford срсиавиои 5,3 миллиарда долларов.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Nissan показал 7-местный Qashqai (фото)
Следующая >>
Краш-тест: Audi Q7 против маленького Fiat 500...

Почитать ещё