Тематические сайты

Новости Без тормозов

Голые велосипедисты протестуют против автотранспорта

03 Июля 2007

Необычная акция прошла в прошлые выходные в Брюсселе. Около 200 бельгийцев, раздевшись догола, уселись на велосипеды и проехали по центру города. 

 

Эта акция, получившая название World Naked Bike Ride, была направлена против чрезмерной автомобилизации мегаполисов. Активисты движения считают, что современные города стали заповедниками для машин, где "железным коням" созданы все условия для комфортного обитания. В то же время пешеходы и велосипедисты находятся в положении изгоев: обнаженность участников акции как раз символизировала собой беззащитность и хрупкость человека перед угрозой со стороны автомобиля. 

 

Впервые такой пробег был проведен в США четыре года назад. С тех пор сторонники естественного образа жизни и противники автотранспорта ежегодно катаются в костюмах Адама и Евы по улицам крупных городов, однако непохоже, чтобы их призывы действительно привели к какому-то результату. Кроме, разумеется, заторов, образовавшихся из-за желания водителей повнимательнее рассмотреть забавную процессию. 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
В Peugeot Citroen решили объединиться с...
Следующая >>
Секреты здоровой спины для тех, кто за рулем

Почитать ещё