Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota поднимает цены. Впервые за 15 лет

29 Июля 2008

Toyota вынуждена увеличить цены на одном из самых важных для себя рынков сбыта – на японском. Этого Toyota не делала последние 15 лет, но, видимо, сейчас пришло время начать просить с автовладельцев больше.  

 

Рост цен, правда, будет совсем небольшим – от 1% до 3% в зависимости от модели, однако, в Японии этот шаг Toyota вызвал массу негативных откликов. В свою очередь в Toyota говорят, что они вынуждены повысить цены, так как в последнее время резко подорожали металл, электроэнергия и многие комплектующие.  

 

Скорее всего, вслед за Toyota о повышении цен на японском рынке объявят и другие автопроизводители, которые пока не решались пойти на этот шаг. Но теперь все могут смело последовать за лидером мирового автопрома.  

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
Следующая >>
Tata сделает свой Maybach

Почитать ещё