Тематические сайты

Новости Мировые

Lexus IS 250 обзавелся складной алюминиевой крышей

03 Октября 2008

В четверг в Париже состоялась премьера Lexus IS 250C - купе-кабриолета на базе модели IS 250. Внешне этот автомобиль унаследовал от седана только капот и такие элементы дизайна, как передние фары, дверные ручки и боковые зеркала. Все остальные панели кузова подверглись изменениям. В результате, общая длина машины увеличилась на 70 миллиметров, а двери стали длиннее на 300 миллиметров. 

 

Создавая этот автомобиль, конструкторы уделили особое внимание механизму складывания крыши и аэродинамике кузова. В результате жесткий алюминиевый верх, состоящий из трех секций, убирается всего за 20 секунд, а коэффициент сопротивления воздуху IS 250C с поднятой крышей почти такой же, как у седана - 0,29 против 0,27. 

 

Мотор - V-образную "шестерку" объемом 2,5 литра и мощностью 208 лошадиных сил - кабриолет унаследовал от IS 250 вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Volkswagen Golf VI. Официальная премьера
Следующая >>
Ford Kuga обзавелся бензиновым двигателем и...

Почитать ещё