Тематические сайты

Новости Мировые

Peugeot показал в Париже прототип экономичного кроссовера Prologue

03 Октября 2008

В день открытия Парижского автосалона компания Peugeot представила гибридный концепт Prologue. По размерам этот прототип можно отнести к компакт-классу. Он немного выше (1639 милиметров) и длиннее Nissan Qashqai (4365 миллиметров), но уступает по габаритам Volkswagen Tiguan. 

 

Фактически это полноприводной кроссовер, у которого передние колеса приводятся в движение двухлитрвым дизельным двигателем HDi FAP мощностью 163 лошадиные силы, а задние - 36-сильным электромотором. 

 

Несмотря на хорошую динамику (разгон до "сотни" у Prologue занимает 8,8 секунды), автомобиль экономично расходует топливо - в смешанном цикле ему необходимо всего 4,1 литра дизтоплива на 100 километров. 

 

 

 

 

Добиться таких результатов помогает турбина с изменяемой геометрией, топливный насос высокого давления с электронным управлением, а также пьезоэлектрические форсунки инжектора. Кроме того, в Prologue используются такие энергосберегающие технологии, как Start-Stop и система, преобразующая механическую энергию торможения в электрическую. 

 

В интерьере Prologue также используются современные ноу-хау. Так, например, вся информация от приборов выводится на прозрачный дисплей Head-Up Display, который выдвигается из передней панели перед водителем. Благодаря этому во время движения не нужно переводить взгляд с дороги на панель приборов. 

 

Кроме этого, кроссовер оснащен системами "Distance Alert", помогающей водителю держать безопасную дистанцию, и "Measurement of Available Space", оценивающей может ли автомобиль поместиться в выбранном для парковке месте.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Mercedes-Benz показал в Париже концепт...
Следующая >>
Toyota показала Avensis 3 с тремя новыми моторами