Тематические сайты

Новости Мировые

Финансовый кризис заставил Honda отказаться от "Формулы 1"

05 Декабря 2008

Компания Honda отказывается от участия в "Формуле-1" из-за мирового финансового кризиса, сообщает AFP. Такое заявление в пятницу утром на специальной конференции сделал президент Honda Motor Такео Фукуи (Takeo Fukui).  

"Это трудное решение мы вынуждены были принять в свете ухудшающейся ситуации в автопроме, спровоцированной финансовым кризисом, начавшимся в США и затронувшем всю мировую экономику", - заявил Такео Фукуи.  

 

Команда Honda впервые приняла участие в "Формуле 1" в 1964 году. В 1968 году Honda покинула соревнования, вернувшись в состав участников "Формулы 1" лишь 2006 году. Несмотря на то, что почти 40 лет Honda не выставляла свои болиды для участия в гонках, эта компания в 1980-х - 1990-х годах поставляла двигатели для команд Williams и McLaren.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
В Детройте Audi покажет самую мощную версию...
Следующая >>
В США представлен прототип трех коммерческих...

Почитать ещё