Тематические сайты

Новости Мировые

Самый быстрый Ford Focus RS - новая информация (фото)

12 Декабря 2008

Ford опубликовал новую информацию о своем Focus RS. Как ранее уже сообщалось, самый быстрый в истории компании Focus получит двигатель объемом 2,5 л, который благодаря турбонаддуву будет выдавать… 300 л.с. и 440 Нм. И при этом машина останется переднеприводной! Сей факт является по-настоящему удивительным, ведь раньше инженеры были уверены, что ни один переднеприводной автомобиль не в состоянии «переварить» больше 250 л.с. (именно поэтому более мощные движки ставили лишь на задне- или полноприводные машины).  

 

Но в Ford уверены, что Focus RS нового поколения сумеет справиться и с 300 «лошадками». В этом ему поможет не только самоблокирующийся дифференциал, но и передняя подвеска под названием RevoKnukcle. Она представляет собой в принципе хорошо всем знакомый McPherson, но с серьезными доработками.  

 

Согласно официальным данным, новый Focus RS будет разгоняться 0-100 км/ч всего за 5,9 с, а его максимальную скорость решили ограничить на уровне 250 км/ч. Ожидается, что продажи Ford Focus RS начнутся уже в первой половине следующего года. Правда, цены на новинку пока не сообщаются.  

 

 

 

 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru
<< Предыдущая
Голландцы показали новую Volvo S60
Следующая >>
Mercedes готовит сразу три концепта