Тематические сайты

Новости Без тормозов

Переход на биотопливо опасен

20 Августа 2007

Массовый переход мировой экономики на биотопливо способен привести к экологической катастрофе и девятикратном росту объемов углекислого газа, поступающего в атмосферу земли.  

 

Таковы неожиданные результаты первого глобального исследования последствий форсированного производства и использования биотоплива, проведенного британским университетом города Лидса.  

 

Никогда ранее ученые не проводили комплексного изучения последствий для климата земли выращивания в гигантских количествах растений, из которых после переработки можно получить биотопливо.  

 

Биотопливо призвано стать заменой нефти и природного газа в качестве более "чистого" вида энергии и сократить количество поступающего в атмосферу углекислого газа. Концентрация последнего ведет к созданию парникового эффекта и разогрева климата земли.  

 

Однако, как установили британские ученые, реализация амбициозной цели Евросоюза - перехода в ближайшее десятилетие на преимущественное использование биотоплива как альтернативы традиционных источникам энергии, создаст больше проблем, нежели принесет решений.  

 

Так, для замены 10% от нынешнего потребления Евросоюзом нефти и природного газа потребуе задействовать под биотопливные культуры 40% аграрных земель ЕС.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://www.vz.ru/
Источник: http://www.vz.ru/
<< Предыдущая
Цена автомобиля зависит от БРЕНДА...
Следующая >>
Две блондинки паркуются. (ВИДЕО)