Тематические сайты

Новости Без тормозов

Китайцы утверждают, что не делали пиратских копий BMW и Mercedes

31 Августа 2007

В четверг китайская компания Shuanghuan объявила, что полностью не согласна с обвинениями немецких корпораций BMW и Mercedes в том, что ее модели SCEO и Noble копируют дизайн X5 и Smart Fortwo. 

 

Как заявили представители Shuanghuan, эти машины созданы абсолютно законно и одобрены правительством КНР. По их словам, при разработке этих моделей китайская компания не копировала дизайн и технические решения BMW и Mercedes, а всего лишь "рассмотрела разработки других производителей в этой области". 

 

Напомним, что BMW и Mercedes обвиняли Shuanghuan в плагиате и планировали подать на эту компанию в суд в случае, если китайская корпорация представит SCEO и Noble на предстоящем моторшоу во Франкфурте и начнет затем продажи этих моделей в США и Европе.  

 

В свою очередь представители Shuanghuan сообщили, что компания не планирует показывать свои машины на этой выставке, а основными рынками для нее является Китай и Африка. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Неожиданные неприятности во время секса в машине,...
Следующая >>
Тяжелые внедорожники сдают позиции в Европе

Почитать ещё