Тематические сайты

Новости Мировые

Победителем первой гонки GP2 Asia в Малайзии стал Диего Нуньес

06 Апреля 2009

Гонщик команды Piquet GP Диего Нуньес выиграл первую гонку предпоследнего этапа молодежной серии GP2 Asia в Малайзии.  

Нуньес квалифицировался на второй позиции, однако обладатель поула Джером д’Амброзио (DAMS) не смог стартовать со своего места, так как на его болиде возникли проблемы с трансмиссией еще до старта гонки. Благодаря хорошему старту, а также тому, что на второе место вышел россиянин Виталий Петров, не выдерживавший темпа бразильца и сдерживавший преследователей, Диего смог создать себе комфортный отрыв и выиграть гонку.  

 

Петров долгое время оборонял свою позицию от атак гонщиков, занимавших последующие места, в том числе от атак лидера текущего сезона Камуи Кобаяси, который так и не смог пройти Виталия, свернув в боксы. Петров все же уступил свою позицию, однако смог продолжить борьбу в очковой зоне.  

 

Благодаря удачной тактике, Кобаяси вышел на второе место во второй половине гонки, а последнее место на подиуме досталось Джеймсу Джейксу. Замкнули пятерку Ролдан Родригес и Йелмер Буурман, а шестую строчку занял Виталий Петров, который на последних кругах гонки боролся с Пастором Мальдонадо, оставшимся седьмым. На восьмом месте финишировал Давиде Вальсекки.  

 

После этой гонки Кобаяси увеличил свое преимущество в общем зачете до 17 очков и теперь, чтобы обеспечить себе чемпионский титул за один этап до конца, японцу достаточно выиграть три очка у Давиде Вальсекки в воскресной гонке. Виталий Петров, благодаря своему шестому месту, набрал три очка в генеральную классификацию, сохранил свою седьмую позицию и уступает Джерому д’Амброзио, занимающему шестую строчку лишь одно очко.  

 

В воскресной гонке с поул-позици будет стартовать Вальсекки, а первую линию стартового поля с ним разделит Пастор Мальдонадо. Виталий Петров уйдет в бой с третьей позиции.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Hyundai привезет в Нью-Йорк прототип нового...
Следующая >>
Toyota выпускает самый экономичный автомобиль

Почитать ещё