Тематические сайты

Новости Мировые

За пять дней Tata получила 81 тысячу заявок на микролитражку Nano

09 Апреля 2009

За пять дней, с 1 по 6 апреля, была продана 81 тысяча купонов на приобретение сверхдешевого автомобиля Tata Nano. Из них 51 тысяча была реализована самой компанией Tata, а еще 30 тысяч - партнерами индийского автопроизводителя, сообщает Autoblog.com.  

Ожидая высокого уровня спроса на разработанную микролитражку, компания Tata придумала "лотерею", по условиям которой с апреля по июль жители Индии могут приобрести специальную заявку-купон стоимостью шесть долларов. В июле состоится розыгрыш - по его результатам будут определены 100 тысяч человек, которые первыми получат новую микролитражку. Всего за первый год Tata планирует выпустить не более 60 тысяч автомобилей Nano.  

 

Производство производство хэтчбеков Tata Nano на заводе в Мумбаи стартовало 23 марта текущего года. Стоимость этого автомобиля на индийском рынке составит около 100 тысяч рупий (две тысячи долларов). По словам Ратана Таты, владельца марки Tata, эта микролитражка предназначена для небогатых семей, которые раньше не могли позволить себе купить автомобиль. По его мнению, кроме удобства передвижения на машине, Nano еще и существенно безопаснее популярных в Индии мотоциклов и мотороллеров.  

 

Ранее сообщалось, что к 2011 году микролитражка Nano начнет продаваться в Европе. Ее стоимость составит пять тысяч евро, а от индийской версии хэтчбек будет отличаться другим оформлением экстерьера, увеличенной колесной базой, наличием светодиодных противотуманных фар и более массивными бамперами, необходимыми для соответствия европейским требованиям безопасности.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Китайцы покупают миллион автомобилей в месяц
Следующая >>
Показан японский вариант BMW X6 (фото)

Почитать ещё