Тематические сайты

Новости Мировые

Новый Renault Clio – первая информация

20 Мая 2009

Новое поколение Renault Clio будет показано только в 2011 году, однако, уже сейчас французской прессе стала известна первая информация об этой машине. Итак, новый Renault Clio станет в очередной раз чуть крупнее своего предшественника. Но главный упор в Renault будут делать не на размерах, а на качестве материалов отделки салона, безопасности и экономичности. Про безопасность – это вообще отдельная история. В Renault поставили перед собой цель сделать Clio самым безопасным автомобилем в классе на много лет вперед. Именно поэтому компьютерные краш-тесты прототипа нового Clio проходят уже сейчас, причем на самых разных скоростях. 

 

Думают в Renault и об экономичности и снижении выбросов вредных веществ в атмосферу. Поэтому в Clio четвертого поколения все моторы будут отвечать как минимум экологическим нормам Евро-5. А, скорее всего, они станут соответствовать и требованиям Евро-6, которые вступят в силу только в 2014 году. Однако перевод современных дизельные двигателей на Евро-6 обойдется в очень приличную сумму – по предварительным расчетам, каждый мотор подорожает примерно на 2000 – 3000 евро. Поэтому сейчас инженеры пытаются создать совершенно новые моторы небольшого объема (0,9 л и 1,2 л), которые будут работать вместе с системой стоп-старт. При этом мощность таких движков будет весьма приличной – от 90 до 115 л.с. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
VW Scirocco получил 265-сильную "заряженную"...
Следующая >>
Mercedes-Benz серьезно подешевеет