Тематические сайты

Новости Без тормозов

Ведущий телепередачи Fifth Gear едва не сгорел во время теста суперкара

11 Октября 2007

Во время съемок очередного эпизода для британской телепередачи Fifth Gear известный гонщик и ведущий этой программы Джейсон Плато (Jason Plato) получил ожоги рук, лица и шеи и был доставлен в больницу. 

 

Во время движения на скорости 240 километров в час двигатель суперкара Caparo T1, которого он тестировал, загорелся, однако Плато смог остановить машину и самостоятельно из нее выбраться. 

 

В интервью британскому изданию Car Плато сообщил, что вначале он почувствовал небольшую потерю мощности мотора, затем появился дым и запах масла, после чего двигатель суперкара загорелся. По словам Джейсона, автомобиль очень быстро "превратился в огненный шар", в самом эпицентре которого и оказался телеведущий. Из больницы Плато был выписан в тот же день.  

 

Стоит отметить, что некоторые зарубежные издания предполагают, что этот инцидент может отложить начало серийного выпуска Caparo T1, ранее запланированное на конец текущего года. Напомним, что этот суперкар оснащается 3,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 575 лошадиных сил. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
"Футбольные" номерные знаки стоят дороже...
Следующая >>
BMW обвиняют в использовании рабского труда

Почитать ещё