Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Citroen представила самый мощный двигатель в своей истории

15 Июня 2009

Компания Citroen представила новый трехлитровый дизельный двигатель, который будет предлагаться для автомобилей семейства C5 и C6, а также станет самым мощным серийным мотором за всю историю французской марки. Как сообщает сайт The Motor Report, такой агрегат в ближайшее время сменит старую 2,7-литровую "шестерку" мощностью 208 лошадиных сил.  

Мощность нового шестицилиндрового битурбированного дизеля составляет 240 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 450 Нм доступен уже с 1600 оборотов в минуту. Мотор станет агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным Citroen, с такой силовой установкой автомобили C5 и C6 смогут разогнаться до "сотни" за 7,9 и 8,5 секунды соответственно, а их средний расход топлива составит около 7,4 литра на сто километров пути. Уровень выбросов CO2 – 195 граммов на километр.  

 

Отметим, что версии Citroen C5 и C6, оснащенные дизельной 2,7-литровой "шестеркой", продаются и на российском рынке. Однако когда у дилеров появятся машины с новым трехлитровым дизелем, пока не уточняется.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
50-летний гонщик выиграл третью гонку NASCAR...
Следующая >>
Toyota Camry обновилась и подешевела (фото)

Почитать ещё