Тематические сайты

Новости Мировые

Chrysler возобновит производство автомобилей на семи заводах

18 Июня 2009

Концерн Chrysler с 29 июня возобновит производство автомобилей на семи американских заводах. Как сообщает Reuters, два из них располагаются в штате Мичиган, один в Огайо, один в Миссури, два - в канадской провинции Онтарио и один - в мексиканском городе Толука. Одновременно с этим свою работу возобновят также производства, выпускающие трансмиссии и штампованные детали.  

Автопроизводитель приостанавливал выпуск автомобилей на то время, пока шла процедура его банкротства и продажа активов концерна итальянскому "Фиату", завершившаяся на прошлой неделе. С 10 июня 55 процентов акций "обновленного Крайслера", освобожденного от долговых обязательств, достались профсоюзу UAW, пятая часть - концерну Fiat, а оставшиеся акции разделили правительства США и Канады.  

 

Через полмесяца после возобновления производства заводы компании Chrysler вновь будут приостановлены на двухнедельные летние каникулы. Часть работников отправятся на отдых 13 июля, а остальные - 20 июля.  

 

Как сообщалось ранее, 15 июня заработал первый завод Chrysler в Детройте - производство возобновило предприятие по выпуску суперкаров Dodge Viper.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Мотор Volkswagen признан лучшим двигателем года
Следующая >>
Марку Volvo продали китайцам