Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Toyota начала продажи гибридного седана Lexus

14 Июля 2009

Во вторник компания Toyota Motor объявила о начале продаж на японском рынке седана Lexus HS 250h, считающегося первым автомобилем премиальной марки, который предлагается исключительно в гибридной версии. Как сообщает AFP, на данный момент автопроизводитель получил около трех тысяч предварительных заказов на эту модель и надеется реализовывать на местном рынке по 500 экземпляров Lexus HS 250h в месяц. Стоимость автомобиля в Японии составляет 3,95 миллиона иен (около 42,5 тысячи долларов США).  

Мировая премьера седана Lexus HS 250h состоялась в январе этого года на моторшоу в Детройте. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой суммарной мощностью 187 лошадиных сил, состоящей из работающего по циклу Аткинсона 2,4-литрового бензинового двигателя, электромотора, комплекта специальных аккумуляторов и бесступенчатого вариатора с электронным управлением. Средний расход топлива у такой машины составляет около 4,3 литра на сто километров пути, что делает HS 250h самой экономичной машиной среди всех моделей Lexus. Кроме того, новинка удовлетворяет строгим экологическим требованиям в США даже при использовании бензина с октановым числом 87.  

 

В Северной Америке гибридный седан Lexus появится у дилеров в сентябре этого года и займет в модельной линейке место между седанами IS и ES. В США компания Toyota планирует продавать до 2400 таких машин в месяц, однако цены на новинку еще не определены.  

 

О появлении Lexus HS 250h в других странах пока ничего не сообщается.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Эмираты вложили нефтедоллары в электрокары Tesla
Следующая >>
Гибридное спорткупе Honda появится через полгода