Тематические сайты

Новости Без тормозов

Американцы посчитали небезопасными все компактные автомобили

20 Декабря 2006

Эксперты Cтрахового института дорожной безопасности (IIHS) заявили о том, что малолитражные автомобили не могут обеспечить пассажирам такого уровня безопасности, как машины более крупных размеров. Такой вывод они сделали после проведения серии краш-тестов компактных автомобилей различных моделей, сообщает The New York Times. 

 

Краш-тест прошли восемь "малолитражек" популярных в Америке марок, такие как Nissan Versa, Honda Fit, Chevrolet Aveo, Mini Cooper, Scion xB и Toyota Yaris, Hyundai Accent и Kia Rio. Из всех машин данной категории хорошие оценки за прохождение бокового удара получили Nissan Versa и Toyota Yaris. Versa тяжелее других автомобилей данной группы, что позволило сделать в ней более мощную боковую защиту. Что же касается Yaris, то недостаток "механической" защиты он компенсировал наличием боковых подушек безопасности. Автомобиль без этого оборудования показал значительно худшие результаты.  

 

В Америке экономичные малолитражные автомобили приобретают все большую популярность в связи с растущими ценами на бензин. Но по мнению специалистов, каким бы качественным ни был такой автомобиль, он все равно проигрывает в безопасности из-за массы и размеров. Так, по статистике, на миллион автомобилей данной группы приходится 83 смертельных случая при ДТП, что вдвое выше, чем у машин других классов или внедорожников. Несмотря на это, по словам менеджера одного из лидерских центров Toyota в Филадельфии Бретта Янгера (Brett Younger), покупатели "малолитражек" не желают платить за установку подушек безопасности, предпочитая потратить эти деньги, например, на автоматическую коробку передач. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Как правильно покупать глушители