Тематические сайты

Новости Мировые

Состоялся дебют большого пятидверного хэтчбека Aston Martin

16 Сентября 2009

На моторшоу во Франкфурте состоялась мировая премьера пятидверного хэтчбека Aston Martin Rapide, созданного в стилистике одноименного концепт-кара, который был впервые представлен три года назад на автомобильной выставке в Детройте. Прототип и товарная машина друг от друга внешне отличаются незначительно — у серийного экземпляра изменился задний бампер и исчезли дополнительные боковые воздухозаборники в передней части кузова.  

Новинка оснащается шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором мощностью 470 лошадиных сил (600 Нм), которая работает в паре с шестискоростной автоматической коробкой передач Touchtronic 2 с возможностью ручного выбора ступеней подрулевыми лепестками, выполненными из магниевого сплава. Официальные динамические характеристики Aston Martin Rapide пока не сообщаются, однако, по некоторым данным, разгон до "сотни" у такого хэтчбека займет около четырех секунд, а максимальная скорость составит 290 километров в час.  

 

Отметим, что объем багажного отсека новинки составляет 301 литра, а при сложенных задних сиденьях, складывающихся нажатием кнопки в салоне, полезное пространство увеличивается до 750 литров.  

 

Как сообщалось ранее, выпуск Rapide на австрийском предприятии компании Magna Steyr начнется уже в текущем году, а к дилерам такой автомобиль поступит в начале 2010-го.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Компания Peugeot представила сверхкомпактный...
Следующая >>
Во Франкфурте представили прототипы четырех...

Почитать ещё